В СКО определили лучшего водолаза


Водолаз

Водолаз

Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО определил лучшего водолаза, передает портал Мой Город со ссылкой на главного спасателя оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО

 

Повышение уровня мастера специалистов спасательных отрядов – не только профессиональная необходимость, но и дело чести каждого спасателя. От глубины знаний спасательного дела зависит как жизнь пострадавшего в результате ЧС человека, так и жизнь самого спасателя.

 

6 августа текущего года в Оперативно-спасательном отряде ДЧС СКО среди водолазных дел мастеров проведен конкурс «Лучший водолаз». Конкурс включал в себя 2 дистанции, состоящие из 4 этапов. Спасатели состязались в достижении наилучших результатов в беге на 3000 метров, комплексе силовых упражнений, специализированной спасательной подготовке.

 

Особое внимание привлек один из важнейших этапов водолазной подготовки, призванный выявить лучшего в поисках пострадавшего в условиях ограниченной видимости.

 

В конкурсе участвовало 7 спасателей Оперативно-спасательного отряда. Победителем состязаний стал спасатель Павел Корнев.

 

Следует отметить, что конкурс проводится уже несколько лет подряд, и спасатели ждут его с нетерпением – тут можно и себя показать, и многому научиться.

Оставить комментарий

*