Водителя в наркотическом опьянении задержали полицейские Петропавловска


37-летний житель Петропавловска, ранее лишенный права управления, был задержан в наркотическом опьянении за рулем, передает портал Мой город.

Внимание сотрудников патрульной полиции он привлек по улице Хименко, когда не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Полицейским мужчина объяснил, что не заметил переходящего дорогу горожанина. При проверке документов выяснилось, что это не единственное нарушение петропавловца. Права на вождение у него не было, так как летом прошлого года за нетрезвую езду он лишился водительского удостоверения на три года. Более того, медицинское освидетельствование показало наркотическое опьянение водителя. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, ведь факт управления транспортом в нетрезвом виде водителем, ранее лишенным прав за аналогичное правонарушение, законодательством рассматривается как уголовно наказуемое деяние. Автомобиль горожанина «Toyota Rav-4» помещена на специализированную стоянку, добавили в пресс-службе ДП.

«Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса РК, которая предусматривает наказание в виде лишения водительских прав пожизненно, а также штраф до 14 миллионов тенге или исправительные, общественные работы либо лишение свободы до 5 лет», — рассказал командир батальона патрульной полиции УП Петропавловска Канат Алимжанов.

Оставить комментарий

*