11 без вести пропавших помогли разыскать волонтёры в СКО с начала года


Полицейские СКО разыскивают без вести пропавшего 58-летнего жителя пос. Бесколь Владимира Ларионова, передает портал Мой город.

Об исчезновении одиноко проживающего мужчины заявила его сестра, из дома которой он вышел 28 октября в неизвестном направлении. Стражи порядка распространили ориентировку всем наружным службам. Как всегда, к поискам без вести пропавшего подключились волонтёры. На сегодня в расстановках заняты около 20 добровольцев из объединения «Lider.kz». Вместе с полицейскими они участвуют в прочёсывании лесных массивов, осматривают заброшенные строения, колодцы, рассказали в пресс-службе ДП. Также волонтёры распространили ориентировку в популярных пабликах социальных сетей. Сообщаются приметы: рост 160-170 см., худощавый, волосы седые, сутулится, хромает при ходьбе. Был одет в чёрный пуховик, чёрную шапку, тёмные трико и сапоги. Всех, располагающих информацией о его местонахождении волонтёры просят позвонить на один из номеров координатора движения, либо на канал «102».

«Социальные сети сегодня — один из самых эффективных способов информирования населения, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — Пользователи не остаются равнодушными, порой пишут в комментариях, что видели человека, схожего по описанию. С начала года добровольцы приняли участие более чем в 70 выездах, связанных с поисковыми мероприятиями. При их непосредственном содействии — главным образом благодаря огромному объёму информационной работы, проводимой волонтёрами в социальных сетях — разыскано 11 человек».

Всего за 10 месяцев в области было объявлено в розыск 40 человек, из них 35 разыскано.

Оставить комментарий

*