В СКО пенсионер стал жертвой интернет-знакомства


Новое знакомство на одном из сайтов для 65-летнего жителя Петропавловска закончилось неприятностями, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

С его карточки были сняты все имеющиеся денежные средства. Пенсионер зарегистрировался на одном из сайтов знакомств, где оставил свою анкету. Познакомившись там с девушкой, у них развернулась переписка. Новая знакомая предложила пойти в кино и скинула адрес сайта кинотеатра «Kvadrofilms», якобы расположенного в Петропавловске по ул.Интернациональная 66. Она объяснила, что можно забронировать дату, зал и время сеанса. Пройдя на сайт, мужчина оставил реквизиты своей банковской карты. Через некоторое время ему написал «оператор кинотеатра» и попросил продиктовать код, который пришел на телефон. После всех этих операций, пенсионер понял, что попал в ловушкe мошенников, с его карты были сняты денежные средства более 118 тысяч тенге.

«Злоумышленники посредством использования сервисов «Интернет-банкинг для физических лиц» и «Доставка SMS-паролей» произвели перевод денежных средств, с банковского счета потерпевшего на другой счет», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов. 

Оставить комментарий

*