Около 185 тысяч звонков поступило в ЦОУ в Таразе


Центр оперативного управления призван контролировать состояние оперативной обстановки, координировать действия служб и подразделений органов внутренних дел, других правоохранительных и государственных органов в предупреждении и раскрытии преступлений, пояснили порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

Благодаря  работе сотрудников ЦОУ, полицейские оперативно реагируют на любые сообщения о правонарушениях и преступлениях, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествиях.

В Таразе функционирует 208 видеокамер наружного наблюдения, установленных на перекрестках дорог, в общественных местах, учебных заведениях, местах массового скопления людей. “В текущем году на пульт оператора “102” ЦОУ поступило 184290 звонков. По поступившим вызовам в ходе своевременного реагирования по “горячим следам” раскрыто 299 преступлений, с помощью систем видеонаблюдения раскрыто 92 преступления”, – отметила руководитель Центра Асем Мухамеджанова. Аппаратно-программными комплексами “Автоураган” задержано 152 транспортных средства, 45 из них по подозрению в совершении преступлений.

“Операторами видеонаблюдения ЦОУ с начала года было выявлено 20582 правонарушения. К примеру, за мелкое хулиганство к административной ответственности привлечены 244 человека, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 6309 человек, в отношении 13688 водителей составлены протоколы за нарушения Правил дорожного движения”, – рассказала Асем Мухамеджанова.

 

Оставить комментарий

*