Петропавловцам объяснили правила пересечения блок-постов


По информации пресс-службы акима Петропавловска, в город через блокпосты пропустят граждан, направляющихся на работу, по спискам, предоставленным из районных акиматов, переделает портал Мой город.

Въехать и выехать из города могут граждане по медицинским показаниям. В таком случае необходимо иметь направление на лечение или выписку из медучреждения. Беспрепятственно пересечь блок-посты смогут сотрудники предприятий и организаций жизнеобеспечения населения, аварийно-спасательные службы и автомобили скорой медицинской помощи, специалисты, задействованные в природоохранных и ветеринарных мероприятиях, дорожно-ремонтных работах, санитарно-эпидемиологические службы, поставщики товаров первой необходимости, продуктов питания, медикаментов, твёрдого, жидкого топлива и ГСМ. Все данные должны быть внесены в базу «Сергек».

Остальные граждане могут въехать в Петропавловск при наличии справки с отрицательным результатом на коронавирус. Действительна она в течение трех суток. Исключение для детей в возрасте до пяти лет. На период карантина пассажирские перевозки между Петропавловском и районами области и деятельность автовокзала приостановили. Из-за роста числа инфицированных коронавирусом с 9 ноября Петропавловск и Кызылжарский район закрыли на карантин.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 610 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Нур-Султан — 29

Алматы — 26

Шымкент — 3

Акмолинская область — 42

Актюбинская область — 9

Алматинская область — 13

Атырауская область — 4

Восточно-Казахстанская область — 254

Жамбылская область — 4

Западно-Казахстанская область — 45

Карагандинская область — 16

Костанайская область — 60

Павлодарская область — 61

Северо-Казахстанская область — 42

Туркестанская область — 2

Всего в стране выявлены 116772 заболевшихЗа прошедшие сутки зафиксированы 46 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 44 человека выздоровели. Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших – 39104, летальных случаев — 409, выздоровевших — 29182.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 7 030 человека, среди которых 375 детей. В стационарах находится –2 813 пациент, на амбулаторном уровне – 4 217 человек. 190 человек находятся в тяжелом состоянии, 20– крайней степени тяжести, 27 — на аппаратах ИВЛ.

 

Оставить комментарий

*