В Шымкенте военнослужащие разместили в автомобилях семейные фото


Необычный подход в профилактике дорожно-транспортных происшествий среди владельцев личного автотранспорта используют в воинской части регионального командования «Юг»,  передает портал Мой город.

Военнослужащие разместили в автомобилях семейное фото с подписью: «Папа, не превышай скорость, ты нам нужен».

«Руководство поддержало инициативу военнослужащих нашей роты с семейными фотографиями. Все знают, какие порой трагические последствия приносят ДТП, поэтому каждый, прежде всего, должен думать о родных и близких», – сказал сержант 3 класса Исламбек Муздыбаев.

Одним из первых в автомобиле установил фотографию командир танка сержант Ержан Мекебаев. «Я никогда не превышаю скорость, потому что возле спидометра у меня стоит маленькая фотография годовалого сынишки. Это лучшая мотивация» – сказал он.

В воинской части пояснили, что для предупреждения несчастных случаев на дорогах в части ежедневно проводится инструктаж личного состава. Не реже одного раза в неделю проверяется техническое состояние автотранспорта военнослужащих, выявляются недостатки, которые необходимо устранить, сообщили в пресс-службе Шымкентского гарнизона.

 

Оставить комментарий

*