ЦОНы Северо-Казахстанской области изменили график работы


Согласно постановлению главного санитарного врача региона №34 от 05.11.2020 года ЦОНы будут принимать граждан с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 ч., передает портал Мой город.

«Работать с 09.00 до 18.00 будут сейчас все ЦОНы Северо-Казахстанской области. Но отдельно хотелось бы обратить внимание на работу ЦОНов в г.Петропавловска. Напомню, что с момента открытия ЦОНы областного центра работают в новом формате. Оказываются только «бумажные» услуги, электронные услуги горожане получают самостоятельно или в секторах самообслуживания. При этом получить услуги в городских отделах ЦОНа можно только предварительно забронировав очередь. С учетом нового графика для получения услуг в отделах обслуживания населения г.Петропавловска необходимо бронировать очередь до 17.30 часов. Позже бронь будет считаться недействительной», — пояснил директор филиала НАО «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области Еркин Жумабай.

Бронировать очередь можно несколькими способами: через специальный сервис на портале электронного правительства egov.kz, по номеру 1414, а так же через Telegram бот EgovKzBot2.0 и мобильное приложение eGov mobile. Кроме этого, есть возможность перебронировать очередь.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм посещение ЦОНов возможно при обязательном наличии медицинской маски. Так же необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Оставить комментарий

*