В Карагандинской области запущен новый диспетчерский центр


Новый диспетчерский центр на проекте «Актогай» в Карагандинской области построен в рамках проекта «Цифровой рудник», передает портал Мой город.

Диспетчерский центр включает учебный класс на 24 посадочных места, презентационный зал на 45 посадочных мест, ситуационный центр для диспетчеров и зал операторов видеонаблюдения.

В центре применены новейшие в области аудио и видео технологии. Каждый зал оснащен видеостенами или интерактивными дисплеями для повышения эффективности работы сотрудников.

В презентационном зале нового центра установлена видеостена 3,6х2 метра с возможностью демонстрации видео в разрешении 4К, а также, интерактивный дисплей размером 86 дюймов на базе Android и Windows. В решении применена универсальная коммутация и возможность вывода видео и звука с любого устройства, в том числе – беспроводная передача контента, позволяющая демонстрировать экран с любого устройства на видеостену или дисплей.

Для удобства и комфорта посетителей центр оснащен функцией умного управления всеми залами с планшета либо рабочих компьютеров сотрудников. Система дает возможность управления всеми подсистемами диспетчерского центра, а именно: группами света, акустической системой, системой видеоисточников, видеостенами, контроллерами, включать и выключать подсистемы и т.д.

Диспетчерский центр выполняет функции пункта управления системами горно-геологического комплекса Datamine, Mineadvisor и Minevision, а также диспетчеризации системы Wenco, систем IntelliSense и ЕКПиФСН.

Аналогичные диспетчерские центры будут тиражированы на проектах «Акбакай» и «Аксу».

Оставить комментарий

*