Нур-Султан в понедельник откроет новый сервисный центр для подключения газа


В сервисном центре  можно будет получить техусловие на газоснабжение, также там будут принимать заявки на подключение потребителей, сообщает портал Мой город.

В данный центр могут обратиться жители жилых массивов Коктал-1, 2; Железнодорожный, Промышленный, часть Агрогородка, пообещали в пресс-службе акимата.

В столице продолжаются работы по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения в жилых массивах. К примеру, в жилом массиве Железнодорожный полностью обеспечен пуск газа по распределительным сетям. Ведутся необходимые мероприятия по подключению потребителей.

В жилых массивах Коктал-2 и Промышленный завершены работы по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения – обеспечен пуск газа по подводящему газопроводу. Ведутся пусконаладочные работы по внутренним сетям.

В ЖМ Коктал-1 проложено 90 процентов распределительных сетей газоснабжения. Данные работы ведутся также в ЖМ Агрогородок, Юго-Восток.

В текущем году на газ также переведены ряд котлов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Процесс газификации разделен на три этапа, поэтапно будут подключены все жилые массивы. Газификация позволит не только улучшить экологию и благоприятно скажется на здоровье жителей, но и значительно облегчит условия жизни жителей частного сектора.

Оставить комментарий

*