Более 4 тысяч правонарушений за неделю выявили жамбылские полицейские


На территории Жамбылской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, сообщает портал Мой город. 

За семь дней проводимых рейдовых мероприятий выявлено свыше четырех тысяч административных правонарушений, среди них 722 факта проживаний без регистрации либо документов удостоверяющих личность, 468 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, 415 случаев мелкого хулиганства.

347 несовершеннолетних находились в развлекательных заведениях или вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, 20 продавцов магазинов привлечены к административной ответственности за нарушение реализации алкогольной продукции, кроме того, 14 родителей и иных законных представителей понесут административную ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

В сфере профилактики бытового насилия составлено 108 протоколов за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, выявлено 100 фактов нарушения тишины, 19 фактов нарушения защитного предписания, установлено восемь нарушений административного надзора.

Проверено – 710 квартир, сдаваемых в наем и не зарегистрированных в органах государственных доходов, по которым собранные материалы направлены в соответствующие органы. Проверено 900 лиц, состоящих на различных учетах в органах внутренних дел.

По линии безопасности дорожного движения 677 водителей привлечены к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности – 512 водителей, за нарушение правил дорожного движения в отношении 677 пешеходов составлены административные протокола, 60 водителей понесли административную ответственность за непредставление преимущества в движении пешеходам. Дополнительно составлено 24 протокола за управление транспортным средством в состояния алкогольного опьянения, выявлено 10 нарушений выезда на полосу встречного движения и 4 факта управления транспортного средства водителем, лишенным права управления.

Оставить комментарий

*