Спортивные мероприятия в СКО в начале августа 2015


Велосипед

Велосипед

В ближайшие дни в Северо-Казахстанской области пройдет ряд спортивных мероприятий, сообщили порталу Мой Город в областном Управлении физической культуры и спорта:


— С 6 по 10 августа в СКО пройдет Областная открытая многодневная велогонка памяти мастера спорта СССР, чемпиона Всесоюзной спартакиады школьников СССР, уроженца СКО Алексея Мартыновича. В нашей области гонка проводится уже в 22-й раз.
Программа:
6 августа — групповая гонка на Соколовском шоссе (15-й километр)
7 августа — старт групповой гонки из села Байтерек (бывшее село Элитное — родина А. Мартыновича)
8 августа — групповая гонка на Соколовском шоссе (15-й километр)
9 августа — индивидуальная гонка (трасса Архангелка)
10 августа — гонка-критериум в с. Байтерек. В этот же день состоится награждение победителей с участием руководства Кызылжарского района.

 

— С 6 по 8 августа в селе Явленка Есильского района пройдет Областная женская спартакиада в рамках проведения 19-х Игр народного спорта. Открытие соревнований 6 августа в 20:00 на стадионе в Явленке.
В соревнованиях участвую спортсменки с 18 лет и старше. В программе 7 видов спорта: пляжный волейбол, стритбол, мини-футбол, легкая атлетика, тогызкумалак, велоспорт, борьба. В прошлом году спартакиада проходила в Аккайынском районе, где победителями стала команда района Шал акына, на втором месте — район имени Г. Мусрепова, на третьем — район М.Жумабаева.

 

6 августа в селе Ялты района имени Г. Мусрепова пройдет 6-й республиканский турнир по боксу памяти Жанатай-батыра, посвященный 550-летию образования Казахского Ханства.

Открытие соревнований состоится в 14:00. Участие принимают юноши и девушки.

Оставить комментарий

*