Ведется реконструкция последних участков дороги «Атырау-Астрахань»


В Атырауской области дорожные компании активно ведут строительно-монтажные работы на оставшихся 217 км трассы «Атырау-Астрахань», передает портал Мой город.

Реконструкция дороги началась  в 2020 году и производится на участке км 616-833.

Начало реконструкции ведется с границы  Атырау  до поселка Ганюшкино Курмангазинского района области. Проект разделен на 4 участка. Дорожники производят работы по отсыпке земельного полотна, устройству искусственных сооружений и нижнего слоя основания.

По проекту на 217 км будет установлено 8 путепроводов и 63 водопропускные трубы. Завершение реконструкции трассы «Атырау-Астрахань» км 616-833 планируется в 2023 году. 

Общая протяженность  дороги от Астрахани до Атырау составляет 277 км, напомнили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития. В 2019 году были начаты строительные работы на первых 60 км дороги, движение на которых будет открыто уже до конца текущего года. Реконструкция шестидесятикилометрового участка велась за счет средств республиканского бюджета.

После завершения строительных работ трасса «Атырау-Астрахань» будет соответствовать второй технической категории с двухполосным движением, проект существенно сократит время в пути, увеличит транзитный потенциал региона и даст возможность местному населению для развития бизнеса за счет придорожного сервиса.   

Оставить комментарий

*