Школы ВКО полностью переведены на дистанционное обучение


Коронавирусная инфекция чаще фиксируется у детей, обучающихся в онлайн режиме, сообщает портал Мой город.

По данным главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова, в Алматы COVID-19 выявили у 30 школьников, 24 из них обучались дома. В Нур-Султане – из 30 детей только двое посещали дежурные классы.

В Восточно-Казахстанской области, оказавшейся в жёлтой зоне риска по количеству больных КВИ, цифры ещё больше. Медицинским наблюдением охвачены 110 школьников, 74 уже выздоровели. Остальные лечатся на дому. Один ребёнок с мультивоспалительным синдромом на фоне коронавируса – в стационаре. Постановлением МВК все школы ВКО переведены на дистанционную форму обучения.

В целом же, в регионе с начала пандемии выздоровели 97,6% болевших КВИ. Такие данные привела и.о. руководителя здравоохранения области Райфа Сафиоллинова. Она также объяснила высокую смертность в минувшие сутки. Из 24 умерших в республике — 18 жители ВКО. Это в основном люди старше 60 лет. Больше десяти пациентов поступили в больницу уже в тяжёлом состоянии. Им оказана медицинская помощь в реанимационном отдалении, но врачи оказались бессильны.

Оставить комментарий

*