Патрульные полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже велосипеда в Петропавловске


В ходе патрулирования частного сектора экипажем батальона патрульной полиции городского управления полиции в составе лейтенанта полиции Ансара Кыдырмина и младшего лейтенанта полиции Аргына Темешева был замечен молодой человек с велосипедом, сообщает портал Мой город.

При виде патрульной автомашины – он бросил велосипед и начал убегать. Через минуту молодой человек был задержан и доставлен во Второй отдел полиции.

Выяснилось, что задержанным является 30-летний летний житель областного центра. Он признался, что похитил горный велосипед марки Grant из подъезда одного из многоквартирных домов по улице Батыр Баяна. Ранее он бывал в этом доме в гостях и давно обратил внимание, что велосипед обычно стоит у входа в подъезд, на первом этаже, ничем не закрепленный. В результате мужчина решил его похитить для личного пользования. Однако планам помешали стражи правопорядка: кража байка была раскрыта еще до обращения владельца велосипеда в полицию, отметили в пресс-службе ДП.

По словам начальника второго отдела полиции УП Петропавловска подполковника полиции Руслана Сыздыкова, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого вынесена мера пресечения в виде обязательства об явке, идет следствие. Велосипед возращен владельцу.

Полицейские напоминают всем любителям двухколесного транспорта о необходимости использования качественных противоугонных приспособлений, а также о том, что не рекомендуется оставлять байки без присмотра не только на улице, но и в подъезде. Кроме этого, в связи с окончанием летнего сезона — нужно заранее позаботиться о безопасном месте хранения велосипеда до весны.

Оставить комментарий

*