Главный врач Западно-Казахстанской области задержан сотрудниками Антикоррупционной службы


Сегодня, 29 октября, стало известно о том, что руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов задержан по подозрению в получении взятки, передает портал Мой город.

По сообщению портала mgorod,  сумма взятки, по предварительной информации, составляет около 7 млн тенге. Главный врач области водворен в изолятор временного содержания.

«Мои родители — врачи, они работают в Уральске уже много лет. Отец возглавляет отделение челюстно-лицевой хирургии. Он очень известный специалист в этой области, не только в своем городе, но и по всему Казахстану. Будучи ребенком, я часто слушал их разговоры, поэтому я просто не представлял себе другого будущего. Я всегда знал, что буду врачом. Мои дети выросли так же. У меня трое детей, двое из них уже выбрали путь медицины. Моя дочь — биотехнолог, она живет в Канаде и занимается выращиванием на 3D-прессинге глаз. В Канаде уже научились выращивать органы зрения из стволовых клеток. Я считаю, что в скором времени эти технологии должны прийти и к нам. Сын же учится на втором курсе в Медицинской академии в Астане»,- рассказывал Каюпов о себе в одном интервью.

 

Оставить комментарий

*