Рейдовые мероприятия по соблюдению карантина продолжаются в Жамбылской области


Поминальный обед на 40 человек в  Таразе, свадебный той на 50 человек в Жуалынском районе, день рождения на 35 человек в Кордайском районе, семейное торжество и юбилей на 65 человек в Шу прервали полицейские Жамбылской области за минувшие сутки, сообщает портал Мой город.

– В период карантинного режима массовые семейные мероприятия остаются под запретом, однако граждане Жамбылской области продолжают пренебрегать карантинными ограничениями. Так, сотрудниками полиции области, за прошедшие сутки, прервано шесть праздничных и поминальных мероприятий со скоплением большого количества граждан и выявлено 17 фактов нарушения масочного режима, а также иных несоблюдений владельцами магазинов, аптек, столовых, скотных рынков и кафе-баров требований, по соблюдению требований ношения средств индивидуальной защиты. В отношении шести владельцев увеселительных заведений и 17 индивидуальных предпринимателей, а также иных физических лиц собранны материалы для направления в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг в целях привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК, – сообщил в своем выступлении начальник УМПС ДП Рахымберди Ашкеев.

Всего за сутки, мобильной группой проверено 177 объектов предпринимательства, выявлено 23 факта нарушения карантинного режима.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что нарушители, которые пренебрегают действующими карантийными ограничениями будут привлечены к ответственности согласно законодательства РК.

Оставить комментарий

*