Дачную кражу раскрыли полицейские Петропавловска


С заявлением о краже из домика в дачном обществе «Борки» жительница Петропавловска обратилась в полицию 29 сентября, сообщает портал Мой город.

Неизвестный преступник вынес бытовые приборы: электрочайник и электроплитку. Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Тем не менее, стражи порядка не прекращали работы по поиску преступника. Месяц спустя охранники одного из дачных обществ в пос. Борки, заметив подозрительного мужчину, вызвали автопатруль. Оказавшийся лицом БОМЖ 55-летний горожанин был доставлен в приёмник-распределитель УП  Петропавловска, рассказали в пресс-службе ведомства. В ходе установления личности была установлена его причастность к ранее совершённой краже. Изъят чайник. Ведётся досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям.

«Задержанию подозреваемого способствовали бдительность охранников и отлаженный механизм взаимодействия с частными охранными организациями, — говорит начальник отдела криминальной полиции УП Петропавловска майор полиции Дархан Зияфиддин. — Ни одно преступление не остаётся забытым, работа над их раскрытием ведётся на постоянной основе»

Оставить комментарий

*