1822 нарушения санитарных норм выявлено североказахстанскими полицейскими в составе мониторинговых групп


В СКО продолжаются внезапные рейды мониторинговых групп по выявлению и предупреждению нарушений санитарных норм, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП

В составе групп — полицейские, сотрудники департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, прокуратуры и акимата. За минувшие выходные только в Петропавловске было выявлено сразу четыре нарушения статьи 425 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». При проверке одного из кафе по улице Айыртауской был выявлен факт нахождения на рабочем месте поваров без масок. А в одном из ресторанов по улице Ульянова проверяющие зафиксировали мероприятие, в котором принимало участие более 30 человек. В результате по всем фактам были собраны материалы по статье 425 КРКоАП и для принятия дальнейших мер переданы в областной Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, кроме выявления нарушений гигиенических нормативов полицейские в составе мониторинговых групп активно ведут разъяснения: напоминают о необходимости правильного ношения масок, использования перчаток и антисептиков. Только строгое соблюдения всех требований и рекомендаций каждым членом общества позволит не допустить распространения опасной инфекции.

Всего с середины июля мониторинговыми группами в СКО по статье 425 КРКоАП выявлено 1822 нарушения.

Оставить комментарий

*