В СКО полиция нашла сельчанину пропавших лошадей


Видео, полное  благодарности в адрес полицейских, записал житель с. Новоандреевки Мамлютского района СКО, сообщает портал Мой город.

У сельчанина пропал 7-месячный жеребёнок, который был привязан около дома. Вместе с ним ушла и кобыла. Сутки мужчина со взрослым сыном искали их самостоятельно, потом обратились к участковому инспектору полиции. Тот передал сообщение в дежурную часть.

Рядом с селом находились по служебной необходимости сотрудник отдела административной полиции старший лейтенант полиции Азамат Коппергенов и старший криминалист майор полиции Айдарбек Хамзин. Они прибыли на место происшествия и приступили к поиску. Нашёлся свидетель, который сообщил, что накануне видел, как лошади шли в сторону с. Катанай, расположенного примерно в трёх километрах от Новоандреевки. Прибывшие полицейские, оба сельчанина и участковый инспектор начали обходить лесные массивы. В одном из них Айдарбек Хамзин разглядел силуэты животных. Верёвка жеребёнка запуталась в зарослях, и кобыла оставалась рядом с ним. Радости хозяина не было предела. «Этих лошадей я купил совсем недавно, вложил все средства, — сообщил он. — Спасибо руководству районного отдела полиции за то, что подключились к поискам, за чуткое отношение сотрудников к бедам людей». При участии полицейских вся поисковая операция заняла полдня.

«Понятны чувства сельчанина, для которого подсобное хозяйство — важный источник дохода, — говорит начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов. — Хотя сотрудники просто выполнили свою работу, благодарность за труд — это всегда заряд позитива и отличная мотивация для дальнейшей службы. Спасибо администраторам пабликов, которые разместили у себя это видео».

Полицейские призывают сельчан лучше следить за домашним скотом. За девять месяцев в Мамлютском районе не зарегистрировано ни одного факта скотокрадства, но сотрудникам районного отдела полиции 11 раз приходилось участвовать в поиске пропавших животных.

Оставить комментарий

*