Казанцы приехали в Нур-Султан и победили

23 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Барыс» со счётом 3:1, передает портал Мой город.

Хозяева открыли счёт в начале второго периода. Якоб Лилья бросил с правого круга вбрасывания, Амир Мифтахов отразил шайбу, но Никита Михайлис добил её в ворота.

Казанцы отыгрались к середине двадцатиминутки – Кирилл Петров подхватил шайбу в чужой зоне и нанёс точный кистевой бросок.

Победу «Ак Барсу» принёс точный бросок защитника Дмитрия Юдина в начале третьего периода после передач Николая Богатова и Ильи Сафонова. Оба игрока набрали свои первые очки в КХЛ.

Виктор Тихонов в концовке основного времени установил окончательный счёт, реализовав большинство: он добил шайбу в сетку с пятака после броска Александра Бурмистрова, сообщила пресс-служба клуба из Татарстана.