Водители общественного транспорта СКО за 1 день совершили свыше 100 нарушений


Автобусы

Автобусы

В СКО за один день выявлено свыше  100 нарушений, совершенных водителями общественного транспорта, передает портал Мой Город со ссылкой на областной ДВД.

 

От транспортной дисциплины водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, напрямую зависит их безопасность.   С начала года с участием пассажирского транспорта было совершено 6 дорожно-транспортных происшествий в областном центре, в котором пострадало 6 человек. По вине водителей совершено 3 аварии, в которых 3 человека травмировано.

 

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий в области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Полицейские, работающие в усиленном варианте несения службы, привлекли к проведению ОПМ сотрудников государственных органов и заинтересованных ведомств. Такая совместная работа полицейских и работников транспортного контроля дала свои результаты.

 

Только за первый день операции выявлено 103 нарушения, совершенные водителями общественного транспорта. Их них 8 протоколов составлено  за нарушение правил режима труда и отдыха, 7- за незаконное переоборудование, 33 в отношении водителей,  не прошедших предрейсовый осмотр транспортного средства, медицинский осмотр и проигнорировавших прохождение годового технического осмотра. Кроме того, выявлен ряд грубых нарушений:  48 фактов разговора по телефону, 9 фактов  превышения скорости, 31 протокол  составлен в отношении нарушителей правил маневрирования и 3 за выезд на полосу встречного движения.

 

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Серика Идрисова, операция «Автобус» продлится до конца месяца, но профилактическая работа будет продолжаться в течение всего года.

Оставить комментарий

*