«Астана» — «Тобол» — 1:0


Состоялся дебют экс-капитана «Астаны» Андрея Тихонова на тренерском мостике столичного футбольного клуба, передает портал Мой город.

Тихонов стал юбилейным 10-м главным тренером столичной команды. Накануне известный спортивный обозреватель Василий Уткин так отреагировал на назначение Тихонова тренером:

«Приглашение Андрея Тихонова главным тренером Астаны совпало с его пятидесятилетием, наверное, поэтому одно событие, безусловно, праздничное, метонимически подкрасило радостью поворот в профессиональной карьере.
Никак не могу эту радость разделить. Чемпионат Казахстана — это пространство сродни тому, куда попал Джек Воробей, будучи проглоченным Кракеном. Для внешнего мира это почти равносильно смерти — о тебе забывают.
Не могу назвать ни единого российского тренера или игрока, для которого командировка в Казахстан стала бы значимым этапом карьеры. За тобой там никто не следит потому что. Упаси меня черт от пренебрежения, мне даже досадно, но это правда. Казахстан — это забвение.
Поэтому мне грустно. Не знаю, какой Тихонов тренер, кроме того, что в 50 разве что Семак имеет шансы все еще считаться молодым. Но это успех его метаболизма и семейного счастья.
Любая работа почетна, но для Тихонова это отказ от амбиций. Ну, или Андрей «психанул», потому что очень хочет именно тренировать.
Обычно человек с тренерскими амбициями может сидеть в студии МатчТВ экспертом, ожидая именно того самого, лучшего для себя предложения. Так устроено в России, это ни хорошо, ни плохо, примеров масса. Андрея Талалаева так просто сделал телеэфир.
Мне интересно, почему это не сработало в случае с Тихоновым и понесло его в такую даль. В Астане, конечно, никто не забудет Тихонова — легенду. А вот тренера, весьма вероятно, навсегда.
Мне жаль.»

«Астана» победила «Тобол» с минимальным счетом 1:0

Оставить комментарий

*