В Петропавловске задержан пассажир такси, избивший водителя


Во второй отдел УП Петропавловска обратился 46-летний таксист с заявлением о нанесении телесных повреждений, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Ранним утром 19 октября между ним и отказавшимся платить за проезд пассажиром возник конфликт, в ходе которого пассажир нанёс ему два удара кулаком по лицу. Сотрудники отдела криминальной полиции установили подозреваемого — жителя Петропавловска 1979 г.р. Тот не стал отрицать, что применил физическую силу, сославшись на то, что водитель пытался отнять его борсетку. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 107 Уголовного кодекса РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

«Конфликты между таксистами и пассажирами иногда случаются, чаще всего это происходит с клиентами, находящимися в состоянии опьянения, — говорит и.о. начальника УП Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Обычно дальше словесной перепалки дело не заходит, но иногда ситуация обостряется. Напоминаем всем горожанам, что любые конфликты должны решаться только в правовом поле. Эмоции могут обернуться правовыми последствиями».

Оставить комментарий

*