Московские учителя записали 6 тысяч видеоуроков


 
Об этом сообщили в департаменте образования и науки российской столицы, передает портал Мой город.
Для начальной школы подготовлено порядка 1400 видеозанятий, для учащихся 5-9 классов 3200 видеозанятий, для старшеклассников – около 1400.
Найти видеоуроки в библиотеке МЭШ достаточно просто. Необходимо выбрать фильтр «видеоуроки», затем указать класс и предмет. Также можно ввести интересующую тему в поисковую строку и найти материалы по своему запросу»Видеоуроки охватывают все школьные предметы. Больше всего их записано по русскому и английскому языкам (764 и 746), а также по литературе (509) и биологии (445)», – сообщили в пресс-службе.

В МЭШ появилась новая виртуальная лаборатория «Логитариум» по предмету «Технология». Теперь ученики смогут в формате компьютерной игры решать головоломки, в которых большая часть уровней и созданных для программы элементов основана на тестах Беннета.

В начале октября библиотека МЭШ пополнилась двумя виртуальными физическими лабораториями, посвященными оптике и механике. Учащиеся теперь могут легко собрать экспериментальную установку, провести опыты, обсудить полученные результаты и сравнить их с результатами реальных экспериментов.

Проект «Московская электронная школа» действует с 2016 года. Всего в библиотеке МЭШ собрано более миллиона цифровых учебных материалов. Гранты от правительства Москвы получают авторы наиболее востребованных учебных пособий.

 
 

Оставить комментарий

*