На североказахстанских трассах появились активные знаки


14 макетов автопатрулей установлено на трассах республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области для профилактики нарушений на дорогах, передает портал Мой город.

Руководители районных подразделений установили их на самых аварийных участках, чтобы они стали дополнительным профилактическим элементом. Эти и другие технические ресурсы, внедряемые для создания безопасности дорожного движения, позволяют дисциплинировать водителей. Шумовые полосы, скоростемеры, активные дорожные знаки – также дополнительные «помощники» в этом направлении, пояснили в пресс-службе полиции.

Вопрос дополнительного оснащения дорог, способствующего укреплению правопорядка, на контроле держит руководство департамента полиции СКО. «Загородные трассы – участки повышенной опасности для всех участников дорожного движения. Ключевым фактором, влияющим на аварийность, становится дисциплина водителей», — отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, поставив задачу перед сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы по обеспечению всех условий для безопасного проезда. С начала года в СКО в результате ДТП погиб 21 человек, более половины из них на дорогах республиканского и местного значения, где произошло 29 аварий, унесших 11 жизней.

Как рассказали в управлении административной полиции ДП СКО, на дорогах республиканского значения установлено 30 активных дорожных знаков, которые позволяют привлечь внимание водителей у зон пешеходных переходов. А установленные на трассах индикаторы скорости напоминают о превышении скоростного режима. Большим профилактическим аспектом служит патрулирование дорог экипажами патрульной полиции. В СКО ежедневно на смену заступает на загородные дороги 15 экипажей, которые не только следят за правопорядком, но и всегда готовы помочь людям в любых непредвиденных обстоятельствах в пути.

Оставить комментарий

*