13 петропавловцев лишено родительских прав в этом году


В Петропавловске ювенальные полицейские собирают материал на лишение родительских прав 33-горожанки, злоупотребляющей спиртными напитками, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

У женщины двое сыновей — 13 летний подросток и 7-месячный малыш. Все ранее собранные материалы в отношении нерадивой родительницы были рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где принято решение о направлении материалов в суд для лишения ее родительских прав. Полгода назад полицейские ей дали возможность исправить ситуацию. В апреле в ходе очередной проверки по месту жительства ее дома не оказалось, новорожденный ребенок оставался под присмотром старшего брата, в то время, когда мама распивала спиртные напитки. Также сотрудники ювенальной полиции обнаружили в доме беспорядок «В доме имеется собака, полная антисанитария, на кухне много тараканов, посуда грязная… Был составлен акт об оставлении несовершеннолетних детей, дети были помещены в больницу», — следует из постановления. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей и другие правонарушения.

«Несмотря на профилактические мероприятия, она продолжает употреблять спиртные напитки, рекомендации не невыполняет, должным образом не исполняет своих родительских обязанностей. Поступают жалобы от соседей о том, что данная гражданка пьет, ведет аморальный образ жизни», — рассказала начальник группы ювенальной полиции УП  Петропавловска Эльмира Абушева.

Всего с начала года в Петропавловске лишено родительских прав 13 законных представителей, 8 материалов – на рассмотрении.

Оставить комментарий

*