КАКИЕ ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НОУТБУКА ПЕРЕД ПК


Рынок компьютерной техники сегодня предлагает решения на любой вкус и кошелёк, однако здесь можно выделить две большие подгруппы, которые, несмотря на похожесть, обладают рядом отличительных особенностей.

Речь идёт о ноутбуках и персональных компьютерах (ПК) и далее будут рассмотрены наиболее значимые преимущества первых над вторыми.

ТОП 5 ПРЕИМУЩЕСТВ НОУТБУКА

Чтобы определить преимущества мобильного исполнения компьютера перед стационарным вариантом важно определить несколько направлений, по которым будет проводиться сравнение.

1. Мобильность – главное и наиболее очевидное превосходство ноутбука перед ПК заключается в возможности быстрого и удобного переноса устройства в любое нужное место. Ноутбук позволяет работать на любимом диване, на лавочке в парке или во время дальней поездки. Единственная проблема здесь заключается в ограниченном времени автономной работы, однако при выборе хорошего лэптопа, он обеспечит 4-5 часов работы в зависимости от специфики выполняемых задач.

2. Компактность – ноутбук занимает значительно меньше места, чем стационарный ПК, что положительно сказывается с точки зрения оптимизации рабочего пространства. Ноутбук идеально подходит для студентов, людей проживающих в небольших квартирах или просто тех, кто ценит рациональность и практичность.

3. Функциональность – в отличие от персонального компьютера, который требует приобретения множества дополнительного оборудования, ноутбук позволяет пользоваться всеми возможностями сразу «из коробки». В мобильном компьютере уже есть монитор, тач-пэд, встроенные динамики, микрофон и веб-камера, что гарантирует полный функционал без дополнительных затрат.

4. Вариативность – здесь речь идёт о более широком спектре возможного применения ноутбука по сравнению с ПК. Так, например, ноутбук в равной степени легко можно использовать в качестве мультимедийного центра при подготовке детского утренника или организовать с его помощью презентацию продукта. Современный ноутбук (например, Asus / VivoBook X540UB) оснащён солидным набором разъёмов для подключения внешнего оборудования.

5. Доступность – приобрести достаточно производительный ноутбук для работы и развлечений будет гораздо проще и доступнее, чем собрать аналогичный по характеристикам ПК с дополнительной периферией.

По совокупности преимуществ ноутбук можно считать идеальным вариантом компьютера для активных людей, ценящих рационализм и стиль.

Оставить комментарий

*