В Казахстане начинается чемпионат республики по хоккею


19 и 20 октября в пяти городах пройдут первые поединки чемпионата Казахстана по хоккею сезона 2020/21 годов, передает портал Мой город.

Уже в первом туре любителей хоккея ожидают несколько интересных встреч, сообщила пресс-служба Казахстанской Федерации Хоккея. Внимание многих болельщиков будет приковано к матчам в Кокшетау, где в принципиальном противостоянии сойдутся «Арлан» и «Бейбарыс» – чемпионы страны двух последних завершившихся сезонов.

В Павлодаре скрестят клюшки «Иртыш» и «Алматы». Команды заняли второе и третье места соответственно по итогам прошлого регулярного чемпионата и всерьёз претендовали на медали.

Столичный «Номад» после годичного отсутствия вернулся в чемпионат Казахстана. В первом туре «кочевники» примут на домашнем льду «Алтай Торпедо». Последний очный матч этих команд завершился вылетом усть-каменогорцев из плей-офф сезона 2018/19 годов.

«Кулагер» примет на родном льду «Актобе». В прошлом чемпионате петропавловцы выиграли у актюбинцев пять из шести поединков.

Вернувшееся во внутренний чемпионат «Торпедо» будет дома экзаменовать самую молодую команду PRO HOKEI LIGASY – «Снежных Барсов» из Нур-Султана. Многие игроки столичного коллектива ещё не имеют опыта выступления на взрослом уровне. Однако подопечные Александра Истомина постараются дать бой грозному сопернику.

Оставить комментарий

*