В СКО с начала года произошло 409 пожаров в которых погибло 10 человек


Огонь

С начала года в области произошло 409 пожаров, ущерб при этом составил более 55 млн. тенге. В огне погибли 10 человек. 17 погорельцев получили травмы различной степени тяжести, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

 

В областном центре по улице Комсомольской во дворе частного жилого дома при невыясненных обстоятельствах 28-летний петропавловец поднёс горящую спичку к открытой горловине снятого топливного бака, в результате чего произошла вспышка газо-воздушной смеси. Мужчина в шоковом состоянии был госпитализирован в городскую больницу с термическими ожогами лица, шеи, обеих конечностей и туловища на 20% поверхности тела.

 

В дачном обществе «Борки», разжигая костер с использованием бензина, получил ожоги 30-летний житель Петропавловска, который также  оказался в больнице с ожогами спины и конечности.

 

Еще один несчастный случай в быту произошел в селе Булак Есильского района. Во дворе частного жилого дома при опаливании головы барана с помощью паяльной лампы получил термические ожоги лица и руки 27-летний селянин, который на следующий день обратился в приемный покой Петропавловской городской больницы и был госпитализирован.

 

75% всех пожаров приходится на жилой сектор. Большая часть возгораний, травматизма и гибели людей в огне возникает из-за неосторожного обращения с пламенем. Жители забывают о мерах предосторожности при использовании открытого огня, пренебрегают правилами пожарной безопасности, проявляя беспечность и халатность к собственной жизни. В результате случаются печальные, а порой и непоправимые последствия. Берегите себя и своих близких! В случае пожара, происшествия звоните по телефону «101», «112».

Оставить комментарий

*