11 человек осудили в Петропавловске за продажу религиозной литературы


Более 130 тысяч тенге штраф предстоит заплатить жителю Петропавловска за продажу религиозной литературы, сообщает портал Мой город.

Специализированным административным судом  Петропавловска горожанин привлечен к ответственности в виде штрафа по статье 490 КРКоАП. Факт распространения без соответствующего разрешения на продажу религиозной литературы был установлен сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО.

За аналогичное правонарушение к административной ответственности был привлечен и другой горожанин, который в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице разместил аудио-видеоматериалы религиозного характера. «Продажей литературы религиозного содержания имею право заниматься лишь те торговые точки, имеющие разрешение от местных исполнительных органов. В других случаях усматривается нарушение законодательства РК о религиозной деятельности», — отметил исполняющий обязанности управления по противодействию экстремизму ДП СКО Алмаз Шитканов.

В этом году административную ответственность за такие нарушения понесли 11 североказахстанцев, говорится в пресс-релизе ДП региона.

Оставить комментарий

*