Полицейские СКО нашли на трассе 6-летнего мальчика


Североказахстанцы благодарят сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО за добросовестную службу, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

12 октября старший лейтенант полиции Алмас Казбекенов и лейтенант полиции Дмитрий Белоусов, обслуживая трассу Петропавловск — Нур-Султан, заметили на обочине 6-летнего мальчика. Он заблудился, выйдя со двора дома в с. Байтерек, и вышел на трассу, по которой прошёл около 10 км. Полицейским удалось разговорить мальчика и доставить к бабушке в пос. Бесколь. Родители ещё искали сына самостоятельно и не успели обратиться в полицию, когда получили сообщение о том, что мальчик найден.

Его мать написала тёплое письмо на имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева. «От всей моей семьи хочу выразить Вам огромную благодарность за воспитание Ваших сотрудников. Они повышают имидж всей правоохранительной системы РК. Вот такие сотрудники заслуживают уважение со стороны населения», — пишет она.

Ещё одну благодарность высказал в социальных сетях житель райцентра Явленки, направлявшийся на автомобиле ВАЗ-21112 в Петропавловск. Он выложил видео, в котором рассказал о серьёзной поломке на трассе: «Срезало «гранату». Никого не мог остановить. Остановились инспектора. Нашли трос, довезли до района… Молодцы ребята!» В комментариях к видео пользователи делились похожими историями: «Нам тоже помогли на трассе Булаево-Петропавловск. Дотянули и передали другим. Молодцы…»

По словам командира БПП ДП СКО подполковника полиции Ерлана Мадиева, помощь людям в трудной ситуации — профессиональный долг полицейских. «Тем не менее, слова признательности за хорошо выполненную работу служат отличным моральным стимулом для дальнейшей работы. Наша цель — обеспечение безопасности на дорогах, и приятно осознавать, что люди ценят профессионализм североказахстанской полиции».

Оставить комментарий

*