95 преступлений и свыше 17 тысяч адм. правонарушений выявлено патрульной полицией Петропавловска с начала года


Ежедневно 90 патрульных полицейских заступают на охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности в областном центре, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Сотрудники распределяются на 36 автопатрулей, 5 постов «Модуль», 4 конных маршрута патрулирования и 2 пеших наряда — патрульные несут службу в двухсменном режиме.

По информации командира БПП УП Петропавловска подполковника полиции Каната Алимжанова, с начала года сотрудниками батальона раскрыто 95 преступлений, а также принято участие в раскрытии 784 преступлений. Выявлено 17456 различных административных правонарушений, из которых более 13 тысяч — зафиксированы с помощью камер видеонаблюдения и нагрудных видеожетонов.

«Анализ показывает, что в Петропавловске основной пик уличных преступлений с начала года приходится на вторую половину дня и вечер: с 16 до 00.00 часов — зарегистрировано 240 преступлений, с 08.00 до 16 часов — 186 преступлений и с 00.00 до 08.00 часов – 117 преступлений», — отмечает командир БПП Канат Алимжанов. Данная статистика постоянно анализируется и по необходимости совершается корректировка маршрутов. С начала года произведено 69 передислокаций маршрутов патрулирования. Эти меры помогают стражам правопорядка более эффективно нести службу по охране общественного порядка, предупреждению уголовных правонарушений и задержанию преступников.

По инструкции, патрульные полицейские должны прибыть на место не позднее 5-7 минут с момента получения сообщения о преступлении, или тревожного сигнала. Оперативность, профессионализм, тактичное обращение с гражданами – все это составляющие образа современного патрульного полицейского, круглосуточно работающего на передовой борьбы с преступностью и охраны общественной безопасности родного города.

Оставить комментарий

*