90 млн тенге выманила у казахстанцев жительница Тараза


Мошенница хвасталась связями и бралась решить любые юридичексие вопросы, сообщает портал Мой город.

40-летней жительнице Тараза инкриминировано причинение ущерба гражданам в размере более 90 миллионов тенге путем совершения мошенничества, где потерпевшими по делу проходят несколько человек. Способ обмана доверчивых людей был таков: женщина представлялась сотрудником одного их надзорных органов, хвастаясь наличием связей с лицами, занимающими ответственные государственные должности, и за определенную плату обещала решить любые юридические вопросы.

Попавшие под влияние солидной дамы люди передали ей свои деньги. Одну из потерпевших она обманывала почти два года, при этом успев за это время выманить у нее 41 миллион тенге. Причем действовала она не одна, а в группе лиц по предварительному сговору, уточнили в пресс-службе полиции.

Благодаря четким и слаженным действиям следователей, которые собрали неопровержимые улики и доказательства вины подозреваемой, несмотря на не признание вины, уголовное дело направлено в суд. За совершение данного уголовного правонарушения женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

*