В СКО в результате плана «Перехват» задержан пьяный угонщик


В Аккаинский отдел полиции обратился с заявлением житель села Ленинское о том, что угнана его автомашина «Опель», рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Его знакомый напросился посидеть в салоне и послушать музыку. Когда хозяин машины ненадолго отлучился домой, он завел иномарку и уехал на ней в неизвестном направлении.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Для задержания автомашины и угонщика в отделе полиции был введен план «Перехват», оповещены все участковые инспекторы на ближайших административных участках. Были проверены видеокамеры на въезде в райцентр Смирново и установлено, что водитель на угнанной автомашине заехал в населенный пункт, и направился в сторону села Киялы. Благодаря слаженным действиям полицейских угнанная автомашина была задержана. Угонщик, 1978 г.р. пояснил, что на такой поступок его подтолкнул алкоголь. В настоящее время на него собран административный протокол по ст.608 КРКоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Днем раньше об угоне автомашины «Ауди 100» заявил житель Петропавловска. Иномарка исчезла со двора дома. Полицейские выяснили, что к исчезновению машины имел отношение его сын, 1990 г.р., находившийся в нетрезвом состоянии.

С начала года в СКО зарегистрировано 56 фактов угона транспортных средств.

Оставить комментарий

*