Сержант казахстанской армии помог задержать пятерых злоумышленников


За проявленную бдительность при несении службы   старший сержант Габылахмет Жумаханов был награжден медалью «Ел қорғаны» ІІ степени, передает портал Мой город.

31 марта, находясь в суточном наряде, Габылахмет Жумаханов обнаружил на территории воинской части пятерых посторонних лиц, пытавшихся совершить кражу военного имущества.

Благодаря умелым и решительным действиям сержанта злоумышленники были задержаны и переданы правоохранительным органам. Как выяснилось позже, задержанные на протяжении долгого времени находились в розыске.

Сегодня Габылахмет Жумаханов временно исполняет обязанности начальника службы мобилизации. Командование и сослуживцы воинской части управления начальника тыла и вооружения ВС РК характеризуют его как дисциплинированного, ответственного и инициативного военнослужащего, сообщили в пресс-службе МО РК.

В прошлом году Жумаханов был также отмечен за вклад в развитие и качественную организацию служебной деятельности сержантского состава части. Приятное событие с ним разделили его супруга и двое дочерей.

Оставить комментарий

*