В оздоровительном лагере Петропавловска провели антикоррупционный тренинг для детей


Финполиция - анкироррупционная служба СКО

Финполиция - анкироррупционная служба СКО

В Петропавловске Департаментом Агенства по делам государственной службы и противодействия коррупции по СКО, организован семинар-тренинг «Молодежь за мир без коррупции» среди отдыхающих в оздоровительном лагере «Достык» с участием областного центра молодежных инициатив, профсоюза студентов Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, передает портал Мой Город со ссылкой на Департамент АДГСПК по СКО.

 

Цель данного мероприятия формирование антикоррупционого сознания среди подрастающего поколения. Посещение лагеря включило в себя проведение тренингов, конкурсов, викторин и экономической игры.

 

В первую часть тренинга входило разъяснение основных понятий о коррупции, ее последствиях на различные сферы жизни, а также цели и задачи Антикоррупционной службы.

 

В целях организации семинара-тренинга с детьми максимально интересным и познавательным, сотрудники Департамента провели его в игровой форме. Так в ходе тренинга старшеклассникам предлагались различные ситуационные вопросы, о том дали бы они взятку для поступления в вуз, победы в олимпиадах, в спортивных соревнованиях и т.д. Ближе к концу тренинга формат общения с детьми «Вопрос-ответ» перешел в формат диалоговой площадки.

 

В завершении рабочего визита в лагерь проведена экономическая игра. Ребятам было дано задание по организации собственного бизнеса. Каждая группа должна была заработать как можно максимальное количество игровых денег. В свою очередь сотрудники Антикоррупционной службы приняли обязанности по лицензированию и налогообложение новоиспеченных бизнесменов, а также при возможности консультировали по вопросам ведения честного бизнеса. В мероприятие приняли участие более 200 детей.

Оставить комментарий

*