Полицейские в Северном Казахстане «сыграли в кино»


Сотрудники ДП выложили на ведомственные аккаунты фотогалереи с кадрами из фильмов, передает портал Мой город.

На аккаунтах соцсетей выставляются фотографии об истории становления полиции Северного Казахстана. Оживить эту работу решили сотрудники оперативных подразделений области. В рубрике «С вами говорит история» сотрудники подразделений области воссоздали памятные кадры из 5-серийного фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Сценарий фильма по роману братьев Вайнеров ушел в народ по цитатам, а кадры из сериала помнит каждый от мала до велика. Именно они и стали основой фотогалереи, созданной сотрудниками управления криминальной полиции и управления по противодействию наркопреступности ДП СКО.

«В условиях оперативной работы сложно выбрать время для таких моментов. Но мотивацией для такого своеобразного тимбилдинга стала работа в соцсетях с нашими пользователями. Хотелось разнообразить памятные кадры знаменитого сериала живыми персонажами из действующих сотрудников. С трудом смогли выбрать время, просим не судить нас строго…», — говорит начальник УКП ДП СКО полковник полиции Петр Климов.

Пополнились аккаунты и кадром из не менее популярного фильма о сыщиках «Улица разбитых фонарей», которую подготовил коллектив областного аппарата УПН ДП СКО. «В рамках подготовки фотогалереи мы пересмотрели фильм и еще раз убедились, как много значат для имиджа правоохранительных органов вот такие художественные произведения. Они заставляют задуматься не только о раскрытии преступлений, но и о судьбах людей, сложных буднях сотрудников в погонах…» — говорит начальник УПН ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев.

Оставить комментарий

*