Жамбылские полицейские взыскивают неоплаченные штрафы


В Таразе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на взыскание имеющихся задолженностей по штрафам, передает портал Мой город.

В целях обеспечения принципа “нулевой терпимости”, неотвратимости наказания за допущенное нарушение, повышение эффективности взыскания наложенных административных штрафов сотрудниками полиции  Тараза продолжаются профилактические мероприятия. Мероприятия направлены на обеспечение полного охвата лиц, имеющих задолженности по наложенным административным штрафам и по которым возбуждено принудительное производство, пояснили в пресс-службе ДП.

Так, в ходе ОПМ, сотрудники полиции уведомляют граждан о том, что согласно статьи 810 Кодекса об административных правонарушениях РК, штрафы можно оплатить по сокращенной форме в течение семи дней после наложения в размере 50% от положенной суммы. Кроме того, сотрудниками полиции осуществляется разъяснение о том, что в случае неуплаты штрафа административный материал направляется на принудительное взыскание к частным судебным исполнителям, которые выставляют арест на имущество, запрет на банковские услуги, арест на счета, а также пересечение границы. Участковые инспектора проводят обход должников по месту жительства.

“Рекомендую гражданам быть ответственными и своевременно погашать наложенные штрафы. Проверить и оплатить штрафы можно следующими способами: при помощи портала электронного правительства egov.kz, в кассовых отделениях банков второго уровня и на интернет-сайте банков, а также на портале “Камкор” посредством ввода ИИН и номера удостоверения личности. Хочу отметить, что оплатить штраф можно через приложения банков второго уровня посредством смартфонов”, – уточнил начальник ОП-2 города Тараз Бейбит Налеков.

Оставить комментарий

*