Владимир Путин поздравил жителей Байконура


Президент России направил работникам и жителям комплекса поздравительную телеграмму, передает портал Мой город.

«Отрадно, что вы бережете и приумножаете профессиональные традиции предшественников, многое делаете для укрепления мощного потенциала ракетно-космической отрасли нашей страны, своей востребованной работой содействуете упрочению российско-казахстанского сотрудничества, широких международных связец»,- написал российский лидер.

4 октября комплексу «Байконур» исполнилось 65 лет. Однако широкого празнования не будет. В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача комплекса  и.о. главы администрации Елена Морозова своим постановлением продлила режим повышенной готовности и ограничительные меры до 24 часов 00 минут 18 октября.

Этим постановлением продлевается режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории  Байконура и ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города  до 24 часов 00 минут 18 октября 2020 г. Сохраняются действующие ограничительные мероприятия. Постановлением разрешена деятельность бассейнов независимо от форм собственности, в соответствии с рекомендациями по соблюдению санитарно-эпидемиологический мер.

Оставить комментарий

*