Главный североказахстанский полицейский попросил подчиненных быть повежливее


Начальник ДП СКО Марат Тулебаев провел профилактическую встречу с патрульными полицейскими, передает портал Мой город.

Глава полицейского ведомства Северо-Казахстанской области встретился с личным составом строевых подразделений. Главный посыл — профилактика коррупционных рисков и других нарушений законности и дисциплины в патрульной полиции и других подразделениях местной полицейской службы. Полковник полиции Марат Тулебаев поставил перед офицерами конкретные задачи, которые должны способствовать повышению эффективности работы по обеспечению безопасности людей, укреплению открытого диалога полиции и гражданского общества.

Начальник департамента полиции подчеркнул свою принципиальную позицию к нарушителям в погонах. «Факт коррупционного правонарушения со стороны сотрудника патрульной полиции, который был выявлен в сентябре, был рассмотрен на заседании дисциплинарной комиссии. Жесткие меры были приняты не только к сотруднику, который подозревается в получении взятки за увод от административной ответственности, но и непосредственно к целому ряду рукодителей », — отметил он.

С начала года в Северо-Казахстанской области 5 сотрудников полиции совершили коррупционные правонарушения. Часть из них – сотрудники патрульной полиции, отметили в пресс-службе ведомства.

Марат Тулебаев отметил, что необходимо усилить работу по устранению факторов, которые могут создать благоприятную почву для любых коррупционных проявлений и других незаконных действий. «Исключить факты ненадлежащего использования портативных видеорегистраторов и отклонения от закрепленного маршрута патрулирования. Стационарные видеокамеры, которые фиксируют обзор и звук в патрульных автомашинах, также должны способствовать прозрачности работы полиции», — выразил требования глава полицейского ведомства. Также он акцентировал внимание личного состава на необходимости вежливого обращения с населением, отметив, что задача полиции не только в принятии мер воздействия, но помощи людям в любых вопросам по защите их прав и интересов.

 

Оставить комментарий

*