В Северном Казахстане полиция устанавливает личность женщины с ребенком, чтобы они могли получить документы


В Северо-Казахстанской области оформляют документы на 32-летнюю женщину, которая проживала долгие годы без них, сообщает портал Мой город.

Женщина и ее 8 –летняя дочь были обнаружены в одном из фермерских хозяйств в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-трафик». Никаких документов у них не было, девочка не ходила в школу. К  ситуации подключились сотрудники комитета миграционной службы МВД РК и управления миграционной службы ДП СКО. Были оперативно приняты меры для документирования, рассказали в пресс-службе ДП. В ходе сбора информации установлено, что уроженка Туркестанской области в разные годы проживала в нескольких регионах Казахстана. «Собранные материалы позволили установить необходимые данные для документирования женщины. В ближайшие дни она получит удостоверение личности, после чего будет проведена процедура документирования ее дочери. Для этого сейчас также собраны необходимые сведения, подтверждающие принадлежность к гражданству Казахстана девочки», — рассказал начальник управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов.

В настоящее время женщина с ребенком находятся в приюте для жертв бытового насилия Северо-Казахстанской области, где ей оказывается психологическая, медицинская и правовая помощь. В скором времени девочка сможет пойти в школу. Все необходимые меры для социальной адаптации женщины с ребенком в настоящее время принимают представители Центра поддержки женщин, председателем которого является член КСО при ДП СКО Алина Орлова.

Оставить комментарий

*