Правящий в Казахстане «Nur Otan» не смог справиться с собственным сайтом


Партийцы ссылаются на возросшую на сайт нагрузку, хотя в следующем абзаце признаются, что ожидали этого, передает портал Мой город.
Секретарь партии Алибек Алденей в Facebook  прокомментировал сбои на главной интернет-площадке «Nur Otan»: «Сегодня началось голосование на праймериз партии «Nur Otan». За победу борются 10 076 кандидатов. На данный момент в информационной системе авторизовалось 728 879 человек.
С самого начала голосование идет очень активно. С 00.00ч. ночи до 04.00ч. утра сегодняшнего дня в систему «Праймериз» обратилось порядка 50 тысяч партийцев. К 11.00ч. одномоментная нагрузка достигла более 76 тысяч запросов.
Технический мониторинг показывает, что одновременно наряду с голосующими партийцами, кандидатами, отслеживающими результаты, на сайт обращается и большое количество сторонних пользователей.
Все это приводит к перегрузке cистемы и, соответственно, увеличивает время обработки запросов, серьезно задерживая процесс. Сейчас наши IT-специалисты принимают меры по устранению технических сбоев, расширению пропускной способности каналов.
Напоминаю, что это первое онлайн-голосование, которое проводится в Казахстане в масштабе страны. Поэтому, учитывая вероятность высоких нагрузок, изначально и принималось решение о проведении голосования 3 дня, с 1 по 3 октября включительно, то есть целых 62 часа.
На 13.00ч. в ИС «Праймериз» проголосовало 31 367 партийцев.
Уважаемые участники праймериз!
Обновление раздела «результаты голосования» занимает от
30 минут до 1 часа. Этот алгоритм введен для снижения нагрузки на систему.
Анализ показал, что большое количество пользователей находятся в системе часами. Поэтому просим кандидатов и других воздержаться от множественных повторных обращений к системе и дать возможность партийцам проголосовать.
Уважаемые партийцы,
Отмечаю два принципиальных момента.
Первое. Результаты голосования каждого партийца сохраняются и обязательно будут отражены в системе по мере обработки запросов.
Второе. Защита и шифрование исключают любые манипуляции.
Все члены партии, включая жителей самых удаленных уголков страны, смогут проголосовать.
Уверен, в самое ближайшее время все проблемы будут устранены. Времени достаточно. Проголосовать сможет каждый!
О ходе голосования буду информировать дополнительно».

Оставить комментарий

*