Полицейские СКО изъяли героин, который петропавловец приобретал через Телеграмм-канал


Полицейскими Северо-Казахстанской области задержан житель Петропавловска, подозреваемый в сбыте и хранении особо-крупного размера наркотиков, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

У 49-летнего горожанина изъято свыше 36 грамм героина.

Ранее судимого жителя областного центра сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО задержали по месту жительства. В его доме в подгорной части города служебно-розыскная собака обнаружила полимерный пакет с наркотическим веществом. Экспертиза установила, это почти 32 грамма героина. Также ранее наркотики у него были изъяты при сбыте в рамках проведенных оперативных мероприятий.

«Разработки позволили установить, что приобретал подозреваемый наркотики посредством мессенджера Телеграмм. После онлайн-оплаты, он забирал порошок в указанном в сообщении месте. Часть героина приобретал для собственного употребления, часть – для дальнейшей продажи», — рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.

Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято 36,82 грамм героина. По фактам хранения и сбыта проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК. Задержанный арестован. Сейчас проводятся мероприятия по установлению канала поставки наркотиков.

Оставить комментарий

*