Миротворческое учение началось в Алматинской области


Оно проводится на базе учебного центра в п. Тлендиев, передает портал Мой город.

В нем принимают участие подразделения Десантно-штурмовых войск, Военно-воздушных сил, военной полиции, военных медицинских учреждений, а также Центра разминирования Вооруженных Сил РК.

Данное учение проводится в целях оценки уровня подготовки миротворческих сил, совершенствования военнослужащими навыков в организации выполнения задач по обеспечению мира, пояснили в пресс-службе МО.

Личный состав миротворческих подразделений отработает задачи по несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, патрулированию местности и населенных пунктов, охране важных объектов и разминированию.

Учебный центр миротворческой подготовки, где проходит учение, является полигоном для обучения личного состава, выработки основных навыков, необходимых военнослужащим при выполнении миротворческой миссии. Боевую учебу здесь проходят подразделения «Казполка», сводного контингента для отправки в различные точки мира под эгидой ООН, а также офицеры, направляемые за рубеж в качестве военных наблюдателей.

Среди участников учения есть военнослужащие, ранее получившие опыт в миротворческих миссиях. Ценные знания и навыки, обретенные ими в процессе выполнения международных задач и обязательств, взаимодействия и обмена опытом с зарубежными коллегами, находят применение в повседневной жизнедеятельности в Вооруженных Силах, в том числе в ходе подобных учений.

Комплексное миротворческое учение продлится до 8 октября текущего года.

Оставить комментарий

*