Североказахстанец оказался в больнице после того, как его автомобиль попал под лошадь


Табунщик в темное время суток перегонял животных через автодорогу, рассказали портал Мой город в пресс-службе ДП.

27 сентября на автодороге Алматы-Екатеринбург в 5 км. от с. Рузаевка района Г. Мусрепова СКО водитель автомашины «Ваз-21099», 1965г.р., совершил наезд на лошадь. Табунщик в вечернее время перегонял лошадей через автодорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия животное погибло, водитель с телесными повреждениями госпитализирован в районную больнцу. Автомашина получила механические повреждения.

В отношении табунщика был составлен административный протокол по ст. 408 ч.2 КРКоАП и наложено административное взыскание.

Согласно Правилам выпаса сельскохозяйственных животных по Северо-Казахстанской области, утвержденных решением областного маслихата и зарегистрированным департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 августа 2020 года, не допускается выпас сельскохозяйственных животных на землях общего пользования, в полосах отвода железных и автомобильных дорог, границах водоохранных полос и зон санитарной охраны.

В правилах отдельно прописан запрет на перегон сельскохозяйственных животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Оставить комментарий

*