Рейды по выявлению нарушений среди несовершеннолетних продолжаются в Жамбылской области


Сотрудники ювенальной полиции области провели свыше 73 рейдов, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

В  ОВД за неделю было доставлено 107 несовершеннолетних, из них в ЦАН помещено 3, привлечено к административной ответственности – 190 родителей и иных взрослых лиц.

Из них: – за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей – 1; – за нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции – 4; – за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища – 100; – иные статьи КоАП РК – 95.

“В ходе рейдов мы также выявляем семьи, находящиеся в социально опасном положении, либо родителей ведущих аморальный образ жизни. Такие семьи попадают под наш особый контроль, совместно с управлением образования, здравоохранения и социальной защитой населения мы стараемся оказывает им помощь в обучении, воспитании, трудоустройстве, а в некоторых случаях, в целях недопущения жестокого обращения с детьми, мы направляем их на медицинский осмотр.

Так, в ходе отработки, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей было лишено родительских прав два законных представителя. Вынесено более 10 защитных предписаний, проведено свыше 125 бесед”, – об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП области Куанышбек Калжанов.

Оставить комментарий

*