Североказахстанские полицейские учат школьников ПДД дистанционно


Первый онлайн-урок по безопасности дорожного движения провели полицейские Северо-Казахстанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

На связь со школьниками сотрудники управления местной полицейской службы вышли через приложение Zoom. Семиклассники школы №1  Петропавловска стали первыми слушателями в онлайн-режиме, в рамках которого школьникам напомнили о правилах дорожного движения. «Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. С учетом перехода детей на дистанционное обучение, мы провели занятие в онлайн-режим. Наша задача воспитать дисциплинированных участников дорожного движения», — отметил старший инспектор УМПС ДП СКО капитан полиции Азамат Жамуков.

Как отметил учитель в погонах, от поведения пешеходов зависит не только их безопасность, но и других участников дорожного движения. Он напомнил школьникам о дорожных знаках, значение которых должны знать все, кто на дороге. «Вы должны иметь представление об опасных ситуациях на отдельных участках пешеходной части улицы, знать основные правила дорожного движения», — отметил капитан полиции, напомнив также об административной ответственности для пешеходов за нарушение ПДД.

С начала года на дорогах СКО произошло 16 дорожно-транспортных с участием детей.

Оставить комментарий

*