Минздрав проверил готовность Карагандинской области ко второй волне COVID-19


Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният ознакомилась с работой поликлиники №3 и инфекционно-провизорных госпиталей региона, передает портал Мой город.

В поликлинике №3 заместитель министра осмотрела медоборудование: тонометры, тепловизоры, защитные средства и другое.

В это время в медучреждении проходил мастер-класс по введению прикорма детям. Ажар Гиният в прошлом педиатр, поэтому она заинтересовалась тренингом. Ей продемонстрировали также отоакустическую эмиссию — аппарат для проверки слуха у новорождённых. И показали кабинет развития ребёнка.

Затем Ажар Гиният посетила инфекционно-провизорный госпиталь Областной клинической больницы. Ознакомилась с работой провизорного и инфекционного отделений, а также кабинета компьютерной томографии.

Не обошла своим вниманием и законсервированный сейчас инфекционный стационар при клинике профессора Х. Ж. Макажанова.

В ситуационном центре УЗКО заместителю министра здравоохранения были продемонстрированы инструменты по мониторингу КВИ и отчётные формы по COVID-19.

В заключение поездки вице-министр провела совещание в управлении здравоохранения Карагандинской области, где оценила степень готовности региона к возможной второй волне КВИ и отметила особую значимость труда медицинских работников во время пандемии.

В целом, по словам замминистра, Карагандинская область готова к возможному осложнению эпидситуации, сообщили в пресс-службе акимата.

Оставить комментарий

*