Более 800 нарушений ПДД выявлено в Жамбылской области


В период с 22 по 24 сентября 2020 года на территории Жамбылской области проводится профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Сотрудниками патрульной полиции только за один день проведения выявлено свыше 800 нарушений ПДД. По словам начальника управления местной полицейской службы ДП Рахымберди Ашкеева, именно беспечное отношение к соблюдению ПДД становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

“Если водитель, пользуясь отсутствием фиксирующих устройств, а иногда и вопреки имеющимся, нарушает правила дорожного движения, значит он сознает тяжесть своего деяния и относится к ним безразлично, следовательно, он совершает умышленное противоправное действие. Мы находимся на передовой защиты жизни и здоровья граждан, а закон един для всех. Безопасность дорожного движения всегда находится под пристальным вниманием полицейских Жамбылской области”, – сказал Рахымберди Ашкеев.

Так, только за сутки по области было выявлено 868 нарушений ПДД, из них: – за управление транспортного средства, не прошедшим тех.осмотр – 16; – за превышение скорости – 158; – за нарушения ПДД пешеходами – 116; – за управление ТС без документов лицам, не имеющим права управления – 77; – за несоблюдение требований пользования ремнями безопасности – 65; – за нарушение правил маневрирования – 39; – за пользование водителем при управлении ТС телефоном – 33; – за проезд на запрещающий сигнал светофора – 15; – за управление ТС в состоянии опьянения – 7; – за непредоставление преимущества пешеходам – 7; – за создание аварийной обстановки – 2; – за выезд на встречную полосу движения – 1. На специализированную стоянку водворено 21 транспортное средство.

“В дальнейшем указанная работа будет продолжена”, – резюмировал Рахымберди Ашкеев.

Оставить комментарий

*